среда, 27 февраля 2013 г.

Тортики

Тортик Барби с подарочками

внутри медовик, внизу бисквитный с малиновым кремом, вес са. 7,8 кг


Тортик для программиста,, был очень скоростной времени на "украшения и т.п. фактически не было" внутри торт подарочный


вторник, 26 февраля 2013 г.

Хлеб бездрожжевой на кефире

Этот рецепт я увидела в журнале у Танюши,  за что ей большое спасибо. Невероятно вкусный хлеб- хрустящая корочка, слегка сладковата (можно убавить количество сахара, но это по вкусу), супер нежный мякиш, ароматный, ещё и полезный, особенно тому, кому нельзя употреблять дрожжи, использую кефир без лактозы, в общем я нашла свой фаворит хлебушка! Детям он тоже очень понравился, особенно в сочетании с филадельфией.

воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Куриный гирос с капустным салатом

Этот рецепт из одной книжки по системе весонаблюдателей, нам очень понравился, пикантный салат с сочетанием нежного ароматного куриного мяса. Гирос -греческое блюдо, только в моём исполнении более лёгкий вариант.


понедельник, 18 февраля 2013 г.

Мини марципановые кексики


Такие крохотные на один укус, пекла их на на свой день рожденья, несмотря на то, что их получается много, съедаются они также быстро. Дети были в восторге.
Даже не любители марципана, а у нас такие в семье есть, ели с удовольствием.
Воздушные, ароматные, нежные- рекомендую!!!!

воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Имбирные булочки с корицей


Эти булочки я увидела в журнале у Тонечки, и решила, что непременно должна их сделать... Вот сегодня и сделала, получила море удовольствия, "играться" с тестом. Захватывающее это дело. Как красиво получаются розочки- прелесть. Ну, а о вкусе- я обожаю это сочетания корицы с сахаром!!! Буду точно делать ещё, у меня получилось тоже 14 штук, 2 тут же "опробовали" не дав сфотографировать... Их уже нет, каждый разобрал, доця на завтра в школу, муж на работу

Тонечка спасибо большое за рецепт и идею!




воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Лимонные кексы с вишнёвым вареньем и маскарпоне


Этот рецепт снова из журнала Bakery , уж очень он мне понравился, тем более давно не пекла в таких формочках. 
Кексы получились , нежные, воздушные, ароматны, с лимонной ноткой, НО для меня уж слишком сладкие из-за глазури. Конечно моим сладкоежкам понравилось и так, но если я их буду делать, а это точно произойдёт скоро, сделаю без глазури, но с кремом


Состав: для 6 кексов (Gugelhupf)

немножко муки для формы + 225 г муки
немножко для формы +200 г сливочного масла
1 органический лимон
100 г сахара
соль
3 яйца (размер М)
50 г крахмала
3 ч.л. разрыхлителя 
3 ст.л. молока
250 сахарной пудры
100 маскарпоне 
1 упаковка ванильного сахара

2 ст.л. (30 г ) вишнёвого конфитюра

Способ приготовления:

Формочки (каждая са 200 мл) смазать маслом, присыпать слегка мукой. Духовку разогреть до 175 °С.
Для теста лимон обдать горячей водой, вытереть насухо, натереть цедру лимона из половинки. Выжать сок из половинки и измерить 3 ст-л.
Взбить миксером 200 г масла, сахар, щепотку соли, лимонную цедру, постепенно добавлять по одному яйца. Перемешать 225 г муки с крахмалом и разрыхлителем 
-просеять и осторожно ввести в яичную смесь. Под конец добавить молоко и лимонный сок (1 ст. л.).

Тесто выложить в формочку и запекать в разогретой духовке примерно 25-30 минут, проверить с помощью деревянной палочки. Вынуть из духовки, оставить на 5 минут до остывания в формочках, затем осторожно вынуть и дать полностью остыть.

Для глазури смешать сахарную пудру с 2 ст.л. лимонного сока и 4 ст.л. воды. Покрыть глазурью кексики, при этом "углубления" не покрывать глазурью. Оставить на 1 час до застывания глазури.
Маскарпоне и ванильный сахар взбить. перед подачей заполнить "углубления" вишнёвым конфитюром и маскарпоне, слегка помешивая, чтобы получился мраморный узор.(я этот момент пропустила), все уже ждали, чтобы их попробовать.




понедельник, 4 февраля 2013 г.

Дрожжевой венок с марципаном, корицей и сахаром


То, что я очень люблю дрожжевую выпечки, вы наверное уже убедились, но то что я просто обожаю такое сочетание, ещё незнали. Как же это вкусно. Сдобное тесто, в меру сладкий, с изумительным ароматом, а какой он красавец получается. Вообщем записываю его в фавориты. Тесто делала в хлебопечке, а когда поставила уже в духовку выпекать, то мои домочадцы бегали, контролировали или не готов, а когда часики прозвенели, даже толком и сфотографировать не дали, пришлось горячим резать, ах как же это вкусно.....




Для теста: 

200 мл молока
1 кубик свежих дрожжей (42 г)
500 г муки + немного для присыпки
50 г сахара
соль
1 яйцо 
50 г сливочного масла

Кроме того:

2 ст.л. корицы
50 г сахара
1 упаковка ванильного сахара
300 г холодной марципановой массы
1 яйцо
60 г сливочного масла

Способ приготовления:

Замесить дрожжевое тесто. Как я выше написала использовала свою любимую хлебопечку.
Смешать корицу с сахаром. Марципан натереть на крупной тёрке. Яйцо слегка взбить и соединить с марципаном. Масло растопить, дать остыть.
Выложить тесто на присыпаную мукой поверхность. Раскатать в прямоугольник, размером примерно 35х65 см. Смазать подготовленое тесто с 2/3 растопленного масла. 
Марципановую массу разложить на всю поверхность тесто, оставляя от краёв место примерно 2 см. С помощью ложкой разровнять марципановую массу, сверху посыпать смесью сахаром с корицей. Скатать тесто в рулет. Переложить тесто на пекарскую бумагу и с помошью длинного ножа сделать надрез (см. фото).



Рулет аккуратно свернуть "шнурком". Сформировать венок, концы соединить, смазать оставшимся маслом. 
Оставить венок  ещё на 20 минут, чтобы тесто поднялось.

Разогреть духовку до 175 °С. Выпекать венок примерно 25-30 Минут. После 20 Минут выпекания, если нужно прикрыть фольгой. Выложить на решётку для полного остывания и наслаждаться. (если сможете подождать...)



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger... Топ Блоги